Беларусбанк: счет валютой через инфокиоск пополнить пока нельзя

6161
Источник: Беларусбанк, фото на титуле из архива
Временный запрет на пополнение наличной иностранной валютой текущего банковского счета через инфокиоск введен в Беларусбанке, сообщили в пресс-службе финансовой организации.

Там уточнили, что речь идет только об инфокиосках, через банкоматы банка пополнить карт-счет наличными по-прежнему можно. Речь идет о трех валютах – долларах, евро и российских рублях. Сообщается, что запрет временный.

Если нужно пополнить счет валютой, рекомендуют обращаться в отделение банка. Если у вас при себе банковская карточка, которую вы пополняете, обещают провести операцию без комиссии.

Запрет на транзакции с Украиной

Национальный банк Украины ввел запрет на проведение транзакций с белорусскими и российскими рублями и операции с физическими и юридическими лицами Республики Беларусь и Российской Федерации.

***

20 мая банк снял запрет на прием денежных переводов из-за рубежа на карточки Visa и Mastercard, выпущенные банком.

Также в пятницу были сняты запреты и ограничения на снятие в банкоматах Беларусбанка наличных денег с карточек Visa и Mastercard иностранных банков.

В Беларусбанке продолжает действовать ограничение по картам UnionPay International, выданных зарубежными банками. Снять в банкоматах банка с каждой такой карты наличными можно только 200 рублей в неделю.