Компания Microsoft прекращает работу в России

3353
Источник: ТАСС
«Сегодня мы объявляем, что приостанавливаем все новые продажи продуктов и услуг Microsoft в России», – говорится в заявлении на сайте корпорации.
Компания Microsoft прекращает работу в России.
Компания Microsoft прекращает работу в России.

Компания Microsoft объявила 4 марта о том, что прекращает продажи своих товаров и предоставление услуг на российском рынке. Об этом сообщает ТАСС.

«Сегодня мы объявляем, что приостанавливаем все новые продажи продуктов и услуг Microsoft в России», – заявил президент американской корпорации Брэд Смит.

Топ-менеджер компании уточнил, что решение о временном прекращении работы компании в регионе принято из-за ситуации на Украине. Также Брэд Смит отметил, что компания координируется и работает в тесном сотрудничестве с правительствами США, Европейского союза и Великобритании.

Компания Microsoft – разработчик операционной системы Windows, пакета программ Office.

«Как компания, мы стремимся обеспечить безопасность наших сотрудников в Украине и находимся в постоянном контакте с ними, чтобы предложить поддержку во многих формах», – подытожил Смит.

Ранее ограничения для пользователей из России ввела Apple. Компания прекратила экспорт продукции и ограничила работу платежного сервиса Apple Pay.

Читайте также: