Ищете хвостатого друга, но пока не определились? Приходите на выставку и знакомьтесь со щенками, которые ищут дом

3546
Елена САДОВСКАЯ. Фото на титуле из архива «ВБ»
Выставку щенков организует в ТЦ «Карусель» на улице Минской зооволонтер Алена Гревцева.

В ближайшие выходные, 19 и 20 февраля, в ТЦ «Карусель» на ул. Минской, 135, с 10.00 до 21.00, недалеко от главного входа, пройдет очередная выставка щенков, которые ищут дом. Организует мероприятие зооволонтер Алена Гревцева.

Фото Алены Гревцевой.
Фото Алены Гревцевой.

На выставке можно будет познакомиться с 20 щенками. Все малыши привиты, поэтому понравившегося щенка можно забрать сразу или взять время на то, чтобы подумать и оценить свое желание и возможности на содержание собаки сейчас и в будущем.

Щенки попадают к Алене Гревцевой разными путями: с улиц города, района, с дач и деревень, из пункта для временного содержания безнадзорных животных БУКСАП, а кого-то волонтеру подкидывают к дверям дома.

Если же вы пока не готовы или не планируете обзаводиться новым членом семьи, то можно просто прийти и пообщаться со щенками, узнать истории их появления у волонтера, а также посильно помочь.

Например, можно принести крупы для корма животным (кроме перловки и пшена), мясные субпродукты, сухой корм и мясные консервы для собак и щенков, одноразовые пеленки и старые газеты.