В Казахстане очереди за хлебом. Супермаркеты закрыты, фиксируются факты мародерства

2145
Источники: Telegram-канал Orda.kz, Sputnik Казахстан
Большинство супермаркетов в Алматы не работают, а люди вынуждены проводить длительное время на улице у маленьких магазинов и пекарен, чтобы купить хлеб.
Большинство супермаркетов в Алматы не работают.
Большинство супермаркетов в Алматы не работают.

В охваченном протестами Казахстане местные жители выстроились в очереди за продуктами первой необходимости. В Алматы жители приступили к мародерству. Они подъезжают на автомобилях к ТРЦ и разграбляют их. Об этом сообщает Telegram-канал Orda.kz.

По информации независимого журналиста Асем Жапишевой, большинство супермаркетов в Алматы не работают, а люди вынуждены проводить длительное время на улице у маленьких магазинов и пекарен, чтобы купить хлеб.

По данным «Sputnik Казахстан», жители Талдыкоргана жалуются на дефицит бензина, а также очереди к банкоматам. В этом городе закрыты практически все супермаркеты, работают мелкие магазины, цены на продукты «взлетели».

Напомним, что в соответствии с решением Совета коллективной безопасности ОДКБ, в Республику Казахстан на ограниченный по времени период для стабилизации и нормализации обстановки направлены Коллективные миротворческие силы Организации Договора о коллективной безопасности.

Белорусские военные принимают участие в составе Миротворческих сил.