В последние выходные лета в Бобруйском районе пройдет «ПикничОК»

3918
Елена САДОВСКАЯ.
Зарегистрироваться на участие в мероприятии можно до 20 августа.

В воскресенье, 29 августа в третий раз пройдет экологический фестиваль «ПикничОК». Мероприятие будет проводиться в парке активного отдыха «Орлёнок». Автор идеи и одна из организаторов Юлия Сакович рассказала, что программа состоит из трех болоков:

  • образовательного: лекции и мастер-классы по экологиии и здоровому образу жизни
  • активного: спортивные развлечения для детей и взрослых (скалодром, веревочный городок, снукбол, скалодром, лазертаг и др.), выступление акробатических студий и мастер-классы от крупнейших фитнес-клубов города
  • развлекательного: он состоит из отдельных площадок - «Шляхецкi тэатр», стилизованные под 16 век выступления, выездка на лошадях, «Помадная вечеринка» и «Аквагрим», «Рисование» - профессинальный художник обучает рисованию , «Баня и сауна» - мастер-класс и посещение бани с профессинальным банщиком, «Фудкорт» – площадка с полезной едой.

– Миссия фестиваля – рассказать об экологичном способе жизни во всех ее сферах, повышении осознанности и экокультуры, – рассказывает Юлия Сакович. – В этом году мы организовали социальное такси для участников фестиваля – людей с ограниченными возможностями. Дополнили программу активностями для людей «золотого возраста» и уделили много внимания детям!

Вход на мероприятие – 5 рублей, для детей – бесплатно.

А если обобщать, то на «Пикничке» будут представлены 10 тематических площадок в сфере экологии и 20 мастер-классов.

Зарегистрироваться на участие в мероприятии нужно до 20 августа, сделать это можно ЗДЕСЬ:

– Количество участников будет ограничиваться из-за COVID-19, – поясняет Юлия Сакович. – А также мы просим всех регистрироваться для того, чтобы можно было обеспечить подвоз тех, кому будет необходим транспорт, чтобы добраться до мероприятия.