Сделайте добро на Пасху! В Бобруйске пройдет благотворительная акция в помощь бездомным животным

1905
Елена САДОВСКАЯ. Фото титула из архива ВБ.
Акцию организует бобруйский приют для бездомных животных «Добродетель».

В воскресенье, 2 мая с 13.00 до 15.00 возле «Евроопта» на ул. Минской пройдет акция помощи приюту для бездомных животных «Добродетель». Приют содержится за счет собственных средств волонтеров и помощи жертвователей.

Как рассказала его председатель Ирина Ковалерова, сегодня у них на территории приюта содержится 170 собак, 62 – находится на передержках, также на содержании приюта – 10 котов.

Помочь приюту можно следующим образом:

  • продуктами питания: крупами (ячкой, рисом, гречкой, овсянкой), сухими кормами для собак и котов, консервами для щенков и котов.
  • средствами для обработки от блох и клещей (капли, спрей) (Барс форте, капли Бравекто), от глистов (подойдут таблетки для детей, которые можно купить в аптеках)
  • медпрепараты: антибиотик (Цефтриаксон), глазные капли (Анандин), йодинол, а также пеленки, бинты, шприцы, медицинские перчатки, дез.средства.
  • амуниция для животных: поводки, универсальные ошейники, намордники, попоны

Приют также нуждается в хозяйственных хлопчатобумажных перчатках, мисках от 4 литров, лотках и наполнителях, лежаках и переносках.

Если вы хотите помочь финансово, то деньги можно перечислить через ЕРИП, выбрав в дереве услуг Благотворительность - Животные - Добродетель.

Всю уточняющую информацию насчет акции и необходимой помощи можно узнать по телефону: +37 529 627 62 69 (Ирина).