Итоги боя Майка Тайсона и Роя Джонса: зрелищный бокс и ничья (видео)

1823
Экспресс-газета
Бой бывших чемпионов мира по боксу между Майком Тайсоном и Роем Джонсом-младшим завершился вничью.

Поздно вечером в субботу, 28 ноября в Лос-Анджелесе (когда в Беларуси уже было утро, 29-го) прошел грандиозный выставочный бой в супертяжелом весе двух легенд бокса Майка Тайсона и Роя Джонса-младшего. Оба спортсмена показали, что находятся в хорошей форме, – пишет Экспресс-газета.

Поединок был рассчитан на 8 двухминутных раундов, боксеры вышли на ринг без шлемов в 12-унцовых перчатках. В бою были разрешены нокдауны и нокаут.

Гражданин России и США 51-летний Джонс свой предыдущий бой провел в феврале 2018 года, выиграв по очкам в десяти раундах у некоего Скотта Сигмона. Отметим, что с декабря 2011 года Джонс выиграл 12 из 13 поединков.

54-летний Тайсон не выступал на официальном уровне с июня 2005 года. Тогда он отказался продолжать боксировать после 6-го раунда, тем самым уступив непримечательному Кевину Макбрайду. За год до этого Тайсон был нокаутирован Дэнни Уильямсом, а еще двумя годами ранее его отправил в нокаут Леннокс Льюис. Так что Тайсон потерпел три досрочных поражения в четырех своих последних боях.

Уже после первой двухминутки оба спортсмена тяжело задышали. При этом Джонс все же был заметно быстрее, мобильнее.

После четвертого раунда Рой начал чаще атаковать, у Майка все также не получалось по-настоящему вложиться в удары по активно передвигающемуся сопернику.

Бой дошел до судейского решения, согласно которому объявлена ничья.