Лукашенко про участников акций: «Хотят ходить и болеть – пусть болеют»

2170
Источник: пресс-служба президента РБ
В Минске сегодня самый большой рост заболеваемости COVID-19. Виной тому – воскресные акции. Об этом заявил Александр Лукашенко на совещании по ситуации с коронавирусом.

– Самое главное в борьбе с любой болезнью – беречь себя и своих родных. Если мы не будем этим заниматься сами, никакие врачи нас не спасут и не вылечат. То, что происходит сейчас, допустим, на улицах Минска по выходным, – понятно, какие будут последствия. И заболеваемость в Минске выше, чем в других регионах. Вот результаты, – заявил Лукашенко, его цитирует пресс-служба.

Фото: пресс-служба А.Лукашенко
Фото: пресс-служба А.Лукашенко

Он заверил, что «мы использовать это не собираемся, они скоро сами поймут, куда они вляпались».

– Тут нет никакой политики. Хотят ходить и болеть – пусть болеют. Там же деньги на Западе обещают большие. Вроде 53 миллиона обещали выдать — три миллиона на карманные расходы и 50 на лечение от ковида. Где эти деньги?

Лукашенко отметил, что «оставаться здоровым, не допускать болезни – это не проблема врачей и не их головная боль».

– Работа медиков – помогать тогда, когда по воле случая несчастье произошло. А все остальное – за нами. Нам необходимо учиться слушать врачей, строго выполнять рекомендации. Как минимум сделайте прививку от гриппа, если вы считаете это нужным, и соблюдайте правила гигиены, – цитирует Лукашенко его пресс-служба.