«Это провокация». В «Белнефтехим» удивлены лимитами на топливо на АЗС

8707
Ирина ГОРОВЦОВА
Белорусские нефтеперерабатывающие заводы полностью обеспечивают внутренний рынок топливом, заявили в пресс-службе концерна «Белнефтехим».

В концерне прокомментировали информацию об ограничении продаж топлива на отдельных заправках, в частности, речь идет о лимитах на «Лукойле». Об этом «ВБ» сообщал чуть ранее.

– Непонятно, с какой целью они ввели эти лимиты. Потому что наши НПЗ производят достаточно топлива для обеспечения внутреннего рынка. Продукция даже идет на экспорт. Говорить о том, что у нас дефицит, – это больше провокация, чем какая-то попытка позаботиться о потребителях, – отметили в пресс-службе «Белнефтехима», передает БЕЛТА.

В концерне считают, что распространяемая информация об ограничениях продаж «имеет провокационный оттенок, попытку породить какой-то ажиотажный спрос, посеять панику». Тем более что речь не идет о всех заправках одной сети, соответственно, вопросы могут быть в неотрегулированной логистике поставок.

В «Белнефтехиме» подчеркнули, что введение ограничений на АЗС – это одностороннее решение самих компаний, никаких подобных решений со стороны правительства или регулятора не принималось.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com