ЦИК озвучил итоги выборов. Полный список

4745
«Вечерний Бобруйск».
ЦИК обнародовал фамилии кандидатов, которые, по предварительным данным, избраны в состав Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва. Эти сведения размещены на официальном сайте Центризбиркома.

ЦИК подведет итоги выборов 22 ноября.

Фото: БЕЛТА
Фото: БЕЛТА

В парламент избраны:

Могилевская область:

  • Бобруйский-Ленинский избирательный округ №78 - Ирина Рынейская,
  • Бобруйский-Первомайский №79 - Вера Широкая,
  • Бобруйский сельский №80 - Владимир Гацко,
  • Быховский №81 - Сергей Сыранков,
  • Горецкий №82 - Елена Колеснева,
  • Кричевский № 83 - Владимир Азаренко,
  • Могилевский-Ленинский №84 - Игорь Марзалюк,
  • Могилевский-Центральный №85 - Людмила Здорикова,
  • Могилевский-Октябрьский №86 - Ольга Петрашова,
  • Могилевский-Промышленный №87 - Александр Масейков,
  • Могилевский сельский №88 - Наталья Тарасенко,
  • Осиповичский №89 - Светлана Шутова,
  • Шкловский №90 - Андрей Ганчук;

Брестская область:

  • Брестский-Западный избирательный округ №1 - Леонид Брич,
  • Брестский-Центральный №2 - Марина Васько,
  • Брестский-Восточный №3 - Анатолий Дашко,
  • Брестский-Пограничный №4 - Евгений Зайцев,
  • Барановичский-Западный №5 - Игорь Хлобукин,
  • Барановичский-Восточный №6 - Павел Попко,
  • Барановичский сельский №7 - Людмила Жолнерчик,
  • Беловежский №8 - Жанна Стативко,
  • Пружанский №9 - Александр Левчук,
  • Днепро-Бугский №10 - Светлана Бартош,
  • Ивацевичский №11 - Наталья Голуб,
  • Кобринский №12 - Василий Демидович,
  • Лунинецкий №13 - Анатолий Насеня,
  • Пинский городской №14 - Александр Омельянюк,
  • Пинский сельский №15 - Валентина Бегеба,
  • Столинский №16 - Александр Боболович;

Витебская область:

  • Витебский-Горьковский избирательный округ №17 - Виктор Николайкин,
  • Витебский-Чкаловский №18 - Татьяна Автухова,
  • Витебский-Железнодорожный №19 - Светлана Горваль,
  • Витебский-Октябрьский №20 - Алексей Егоров,
  • Городокский №21 - Ирина Полякова,
  • Докшицкий №22 - Владимир Андрейченко,
  • Лепельский №23 - Игорь Мартынов,
  • Новополоцкий №24 - Денис Карась,
  • Оршанский городской №25 - Инна Крачек,
  • Оршанский-Днепровский №26 - Виталий Васюков,
  • Полоцкий городской №27 - Светлана Одинцова,
  • Полоцкий сельский №28 - Николай Шевчук,
  • Поставский №29 - Павел Сильчёнок,
  • Сенненский №30 - Александр Дубов;

Гомельская область:

  • Гомельский-Юбилейный избирательный округ №31 - Виталий Уткин,
  • Гомельский-Сельмашевский №32 - Александр Данченко,
  • Гомельский-Центральный №33 - Андрей Злотников,
  • Гомельский-Советский №34 - Ирина Довгало,
  • Гомельский-Промышленный №35 - Александр Машкаров,
  • Гомельский-Новобелицкий №36 - Ольга Креч,
  • Гомельский сельский №37 - Игорь Завалей,
  • Буда-Кошелевский №38 - Николай Васильков,
  • Житковичский №39 - Ирина Кралевич,
  • Жлобинский №40 - Игорь Волков,
  • Калинковичский №41 - Евгений Адаменко,
  • Мозырский №42 - Валентина Назаренко,
  • Полесский №43 - Леонид Писаник,
  • Речицкий №44 - Сергей Стельмашок,
  • Рогачевский №45 - Сергей Кравцов,
  • Светлогорский №46 - Игорь Тавтын,
  • Хойникский №47 - Жанна Чернявская;

Гродненская область:

  • Волковысский избирательный округ №48 - Павел Поконечный,
  • Гродненский-Занеманский №49 - Ирина Луканская,
  • Гродненский-Октябрьский №50 - Елена Потапова,
  • Гродненский-Центральный №51 - Лилия Кирьяк,
  • Гродненский-Ленинский №52 - Тамара Долгошей,
  • Гродненский сельский №53 - Александр Аутко,
  • Ивьевский №54 - Александр Маркевич,
  • Лидский №55 - Валерий Мицкевич,
  • Неманский №56 - Владимир Синяк,
  • Замковый №57 - Александр Сонгин,
  • Слонимский №58 - Валентин Семеняко,
  • Сморгонский №59 - Виктор Свилло,
  • Щучинский №60 - Павел Михалюк;
  • Минская область:
  • Березинский избирательный округ №61 - Игорь Лавриненко,
  • Борисовский городской №62 - Александр Шипуло,
  • Борисовский сельский №63 - Лилия Ананич,
  • Жодинский №64 - Валерий Стрельченок,
  • Пуховичский №65 - Олег Белоконев,
  • Копыльский №66 - Людмила Нижевич,
  • Слуцкий №67 - Валентина Ражанец,
  • Солигорский городской №68 - Андрей Струневский,
  • Солигорский сельский №69 - Юлия Мурина,
  • Столбцовский №70 - Иван Мамайко,
  • Дзержинский №71 - Александр Саракач,
  • Молодечненский городской №72 - Людмила Кананович,
  • Молодечненский сельский №73 - Олег Семенчук,
  • Вилейский №74 - Ирина Супранович,
  • Логойский №75 - Петр Вабищевич,
  • Сеницкий №76 - Людмила Подлужная,
  • Заславский №77 - Валентина Курсевич;

Минск:

  • Шабановский избирательный округ №91 - Галина Лагунова,
  • Автозаводской №92 - Александр Гранковский,
  • Васнецовский №93 - Марина Шкроб,
  • Свислочский №94 - Валерий Воронецкий,
  • Купаловский №95 - Татьяна Сайганова,
  • Чкаловский №96 - Андрей Савиных,
  • Октябрьский №97 - Сергей Клишевич,
  • Грушевский №98 - Людмила Макарина-Кибак,
  • Юго-Западный №99 - Игорь Комаровский,
  • Есенинский №100 - Оксана Гайдук,
  • Каменногорский №101 - Анна Старовойтова,
  • Западный №102 - Марина Ленчевская,
  • Пушкинский №103 - Василий Панасюк,
  • Кальварийский №104 - Мария Василевич,
  • Старовиленский №105 - Светлана Любецкая,
  • Коласовский №106 - Сергей Дик,
  • Восточный №107 - Геннадий Давыдько,
  • Калиновский №108 - Олег Гайдукевич,
  • Уручский №109 - Иван Гордейчик,
  • Партизанский №110 - Тенгиз Думбадзе.