Дикая лиса пробралась в дом и покусала спящую британку за лицо

1817
Ирина ГОРОВЦОВА, Артём ЛУКЬЯНОВИЧ. Иллюстрация: Rex
Жительница Лондона пострадала от нападения агрессивной лисы, которая пробралась к ней в дом. Лиса стала кусать спящую женщину за лицо. А потом сбежала в сторону кладбища.

Инцидент произошел в воскресенье, 27 октября, в районе Уиллесден на северо-западе Лондона, сообщает Metro. 53-летняя британка по имени Джилл проснулась в пять утра от жгучей боли в губах. Сначала она увидела тёмное пятно прямо перед лицом, потом в шоке разобрала, что ее кусает лиса.

Лиса накрепко впилась в нижнюю губу женщины. Джилл смогла раздвинуть зверю челюсть и высвободиться, но хищник изловчился и укусил ее за правое ухо. Джилл вскочила и с криками выбежала из комнаты, а лиса сбежала через открытое окно в направлении кладбища.

Пострадавшую госпитализировали, в больнице наложили швы, сделали прививку от столбняка и дали антибиотики.

Пострадавшая Джилл. Фото Metro.co.uk
Пострадавшая Джилл. Фото Metro.co.uk
Окно дома на северо-западе Лондона, через которое лиса забралась внутрь. Фото Metro.co.uk
Окно дома на северо-западе Лондона, через которое лиса забралась внутрь. Фото Metro.co.uk

– В воскресенье я осталась в доме матери, – рассказала Джилл. – Ее спальня находится на первом этаже. Мне всегда очень жарко в той комнате, поэтому она открыла для меня окно. Если бы на моем месте оказалась моя 82-летняя мать или младенец в люльке, они бы не смогли постоять за себя. Лиса бы загрызла их.

Джилл добавила, что на следующую ночь ее мать пришла в эту комнату, и увидела, что за окном сидит большая лиса и смотри внутрь. Мать боится, что лиса «почувствовала вкус крови и будет возвращаться».

Представитель местного совета сказал: «Нам очень жаль слышать об этом инциденте. У нас нет законных полномочий для борьбы с лисами, которые классифицируются как охраняемые виды. К счастью, атаки лис очень редки, и животные обычно становятся агрессивными только тогда, когда оказываются в ловушке».

Справка «ВБ»:

Лисы в окраинных районах Лондона – обычное дело. Они довольно часто встречаются на улицах, в основном вечерами и ночами, заходят во дворы. Люди спокойно к ним относятся и даже оставляют им еду у заднего входа.