В Бобруйском районе собаки спутались цепями. Бабушка вызвала милицию

9739
Ирина СЕВЕРНАЯ. Иллюстрация Pixabay
20 октября в милицию позвонила 70-летняя жительница деревни Тажиловичи и рассказала, что в ее двор забежала незнакомая собака и запуталась цепью с ее собакой. Пенсионерка спросила совета: в какую службу можно обратиться за помощью в этом случае.

Поскольку специальной службы, которая занимается такого рода проблемами, у нас нет, рассказали «ВБ» в Бобруйском РОВД, сотрудники милиции поехали разбираться сами.

Как рассказала пенсионерка, около 7 утра она вышла во двор и увидела, что ее дворняга черного-белого цвета по кличке Арчи и другая беспородная собака запутались между собой цепями. Своя сидела на привязи, а чужая с обрывком цепи прибежала. Сама бабушка побоялась их распутывать, позвонила сыну, но тот был на работе и дать какой-либо дельный совет матери не смог. Тогда она обратилась в милицию.

Пока правоохранители были в пути, в деревню приехал сосед пенсионерки – сотрудник МЧС из Бобруйска. Женщина обратилась за помощью к нему, и он помог. Собака, которая приходила во двор, убежала вместе со своей цепью в сторону деревни Панкратовичи.

Вот такие внештатные ситуации порой приходится решать сотрудникам милиции и МЧС.