Слуцкая «гадалка» попросила 999 долларов за снятие порчи. Теперь на нее завели дело о мошенничестве

1830
Виктория ШАХРАЙ
«Гадалка» помогала доярке из Столинского района «откупиться от смертельного проклятия» и «снимать порчу с мужа». Пострадавшая почти год носила мошеннице деньги.

39-летняя потерпевшая, кроме основной работы дояркой, подрабатывала маникюром, сообщает УВД Гомельского облисполкома. На одном из выездов на дом потерпевшая познакомилась с жительницей Слуцкого района, которая увидела, что над потерпевшей «стоит смерть» и жертвой может стать кто-то из родных. «Гадалка» пообещала порчу снять, но за 250 долларов.

«Резались подушки, рассыпались по дому перья, даже курицу пришлось зарезать для надежности снятия заразы. Несколько раз проводили обряд», — описывают события сотрудники милиции.

После сеансов «магии» женщина платила, привозила картошку, другие продукты, всего с мая по сентябрь обвиняемая получила еще 700 рублей.

«Гадалка» проверила и сына доярки, оказалось – тому ни в коем случае нельзя за руль садиться, иначе беда. Сыну запретили даже подходить к машинам, но в какой-то день он полез под автомобиль делать ремонт, и случился небольшой пожар из-за короткого замыкания в проводке, что лишь укрепило веру женщины в предсказания. После этого она захотела проверить и мужа, но за эти услуги «гадалка» запросила 999 долларов: так требует обряд, объяснила женщина. У семьи не было денег, и они взяли взаймы треть суммы у соседа.

Наутро мужчина взялся за голову: за что отдали такие деньги? А когда услышал, что и раньше жена отдавала немалые суммы, отправил супругу в милицию.

Когда оперативники нашли «гадалку», та сразу заявила, что магией она не владеет, а деньги у доярки якобы брала в долг, но уже решила все вернуть. Тем не менее возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».