В Житомире началась встреча Зеленского и Лукашенко

9564
Ирина Горовцова (по материалам БЕЛТА и пресс-службы президента)
4 октября утром президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в украинский Житомир, где проведет переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и примет участие в пленарном заседании II Форума регионов Беларуси и Украины.

В аэропорту Житомира Лукашенко президент Украины встретил лично. По прилете возле трапа вертолета девушки в национальных украинских костюмах поднесли белорусскому лидеру хлеб-соль. Главы государств направились на переговоры на одном автомобиле, передает пресс-служба Александра Лукашенко.

"Все, о чем мы договоримся, будет исполняться. Хочу заверить, что мы свято будем исполнять наши договоренности", - сказал глава белорусского государства на переговорах, передает БЕЛТА.

Фото: БЕЛТА
Фото: БЕЛТА

Переговоры президентов состоятся в здании Житомирской областной государственной администрации. Сегодня планируются подробно обсудить актуальное состояние и перспективы развития белорусско-украинского сотрудничества в различных сферах, обменяются мнениями по вопросам региональной и международной повесток дня.

Затем президенты направятся на пленарное заседание II Форума регионов Беларуси и Украины. Непосредственно рядом с местом проведения форума в Житомире расположилась выставка крупногабаритной техники белорусских и украинских производителей, на которой есть и образцы продукции совместного производства. Не исключено, что президенты решат персонально ознакомиться с экспозицией.