Вместо цветов учителям – помощь больным детям

3279
Ирина РЯБОВА. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива «ВБ».
Благотворительный фонд помощи детям «Шанс» в третий раз проводит акцию «Букет добра». Суть ее в следующем: в День знаний учителям класс подарит один букет от всех, а деньги, не потраченные на покупку остальных букетов, можно перечислить на лечение детей со сложными заболеваниями.

Как рассказала «ВБ» специалист по связям с общественностью международного благотворительного фонда помощи детям «Шанс» Анастасия Шатько, с каждым годом желающих принять участие в благотворительной акции становится все больше. Так, в первый год в ней приняли участие 2.600 учеников, в прошлом году – около 5 тысяч, а на этот раз желающих уже более 7 тысяч.

По словам Анастасии ежегодно среди участников акции есть и бобруйчане. В этом году подали заявки 17 учеников 1-7 классов из школ № 34, 31, 8, 27 и гимназий № 2 и 3. На этот раз собранные средства будут направлены на лечение двух мальчиков – 1-летнего Ильи Листкова из Витебска и 4-летнего Ильи Шарича из деревни Гончары Гродненской области (у обоих мальчиков онкозаболевания). Первому еще нужно собрать 46 394 евро, второму – 197 972 евро.

Напомним, в 2017 году средства, собранные во время акции, пошли на лечение Ромы Куницкого – 7-летнего жителя города Глубокое, который страдал онкозаболеванием. Сейчас у мальчика все хорошо, в прошлом году он пошел в 1 класс. В 2018-ом году собранные средства пошли на лечение Максима Третьякова из Минска, юноша все еще проходит лечение.

Как принять участие в акции «Букет добра» в 2019 году:

1. Важно, чтобы решение об участии вашего класса в акции было принято совместно учителем, учениками и их родителями. При этом инициатором может быть любая из сторон.

2. Для участия в акции контактному лицу от класса необходимо заполнить регистрационную форму. Обратите внимание, что все поля обязательны для заполнения! После того, как вы отправите форму, в течение суток на указанную вами электронную почту придет письмо от Фонда «Шанс» с дополнительной информацией. Если вы регистрируете несколько классов, нужно заполнять форму для каждого класса отдельно.

3. Сделайте пожертвование от вашего класса в Фонд «Шанс» до 5 сентября. Пожертвование можно сделать в любом банке или интернет-банкинге через систему ЕРИП – Благотворительность, общественные объединения – Помощь детям, взрослым – Фонд «Шанс» – Пожертвование на лечение детей. В графе ФИО укажите ваш город, школу и класс.