В Полоцке трое молодых парней похоронили живьем человека

3887
«Вечерний Бобруйск».
В Полоцке Витебской области трое местных жителей обвиняются в жестоком убийстве 26-летнего мужчины. Все трое задержаны, двое из них – несовершеннолетние.

Экспертиза показала, что его закопали живьем, сообщили в областном УСК.

– Согласно заключению экспертиз, смерть наступила от механической асфиксии в результате закрытия дыхательных путей грунтом и от открытой черепно-мозговой травмы. Это свидетельствует о том, что мужчина был захоронен заживо, – рассказала официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Двоих задержали по горячим следам в Полоцке. Третий успел скрыться в России. Позже его задержали в городе Истра Московской области.

22 июня в полицию поступил звонок от местного жителя, который сообщил, что во дворе частного дома обнаружено захоронение. Выяснилось, что под землей находится тело 26-летнего местного жителя с признаками криминальной смерти. По версии следствия, во время ссоры собутыльники нанесли хозяину травмы и закопали его тело во дворе, чтобы скрыть следы преступления. Он на момент похорон был еще жив.

Фото: СК
Фото: СК

– Уже допрошены 17-летний и 16-летний обвиняемые в совершении убийства. Они находятся под стражей. В отношении 20-летнего фигуранта решается вопрос об экстрадиции. Он также привлечен в качестве обвиняемого в России за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», – добавили в СК.

Расследование уголовного дела продолжается.