Дункан Лоуренс писал про то, что он – бисексуал, еще полгода до «Евровидения»

3017
Артём ЛУКЬЯНОВИЧ
В русскоязычном сегменте Интернета, кроме слухов о возможной дисквалификации победителя, раскручивается скандал, будто победитель «Евровидения» Дункан Лоуренс скрывал свою нетрадиционную сексуальную ориентацию до финала.

Перед финалом песенного конкурса Дункан Лоуренс на пресс-конференции рассказал о своей бисексуальности. Портал Super со ссылкой на неназванные источники среди организаторов конкурса написал, что на самом деле Дункан не би, а гомосексуалист, и он намерено скрывал свою сексуальную ориентацию, чтобы она не влияла на оценки телезрителей. Портал утверждает, что разговаривать на эту тему до финала ему строго запретили продюсеры.

Впрочем, информация о нетрадиционной сексуальной ориентации Дункана Лоуренса была давно известна и легкодоступна. Например, в январе этого года голландские сайты писали, что Дункан – бисексуал, и у него есть бойфрэнд.

В апреле сайт wiwibloggs, целиком посвященный песенному конкурсу «Евровидения», писал то же самое.

Еще осенью 2018-го Дункан в соцсетях сам открыто напоминал о своей бисексуальности и сказал, что встречается с мужчиной.

«Пару лет назад я открыто признался, что бисексуал. Это было лучшее, что я сделал в своей жизни, – написал Дункан. – Я влюбился в человека. И как мне повезло, что я нашел этого человека пару месяцев назад».

Песня «Аркада», с которой Дункан победил на конкурсе – биографический рассказ про его любимого человека, который умер в молодости.