Совмин установил малому и среднему бизнесу лимиты выручки для получения господдержки

1377
«Вечерний Бобруйск».
Совета Министров опубликовал постановление, которое устанавливает лимиты выручки для субъектов малого и среднего предпринимательства, обратившихся за оказанием государственной финансовой поддержки в 2019 году.

Постановление от 4 мая 2019 года №282 опубликовано на сайте правительства. Установлены предельные значения выручки от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) без учета НДС за 2018 год для оказания государственной финансовой поддержки.

Для малого бизнеса лимиты выручки составляют: 373 тысячи – для индивидуальных предпринимателей; 2 735 тысяч – для микроорганизаций; 10 318 тысяч – для малых организаций.

Для среднего предпринимательства Оршанского района Витебской области лимит отдельный –20 млн. рублей. Ранее сообщалось, что там действуют особые экономические привилегии для развития предпринимательства.

Предельные лимиты выручки бизнесменов для получения ими господдержки устанавливаются ежегодно.

«Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2019 года», – сказано в сообщении на сайте правительства.