В США родила ребенка женщина, которая 14 лет провела в коме – все в шоке

4970
«Вечерний Бобруйск». Фото: pixabay
В США 22-летняя женщина, которая более десяти лет провела в вегетативном состоянии, родила мальчика. Никто из сотрудников медучреждения не знал о ее беременности. Как такое стало возможно, теперь выясняет полиция, а глава организации подал в отставку.

Имя пациентки не раскрывается. Известно, что она чуть не утонула, будучи ребенком. В последние года молодая женщина жила в учреждении сестринского ухода, которым управляет организация Hacienda HealthCare, рассказывает The Washington Post.

У 22-летней женщины черепно-мозговая травма, она переносит сотни приступов судорог в день. Из-за своего состояния она не может общаться с окружающими и находится в вегетативном состоянии.

У нее отсутствует сознание при сохранности функций внутренних органов и циклов сна и бодрствования. Частичный или полный выход из этого состояния наблюдается чрезвычайно редко, его вероятность снижается пропорционально времени, проведенному в вегетативном состоянии. Эффективных способов помощи таким пациентам пока не существует.

29 декабря 2018 года сотрудники учреждения услышали стоны и обнаружили, что их пациентка рожает. При помощи одной из медсестер на свет появился здоровый мальчик. До этого момента никто из сотрудников не знал, что женщина была беременна.

Полиция ищет того, кто воспользовался беспомощным состоянием пациентки. В учреждении началось серьезное разбирательство. Генеральный директор организации Hacienda HealthCare Билл Тиммонс подал в отставку.

Представитель полиции сообщил, что департамент проводит расследование, но пока не раскрывает подробностей.

Посетители учреждения отмечают, в нем стало больше охраны, а сотрудники-мужчины теперь входят в комнаты пациенток только в сопровождении женщин.

Мать пациентки пообещала не выходить из комнаты дочери, пока преступник не будет найден.

Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото.