Как правильно знакомиться и вести себя в общественных местах, расскажут на лекциях. Бесплатно

1051
Ирина ХАМРЕНКО-УШАКОВА.
Преподаватель современного этикета и основатель школы «Aesthetic studio» Дарья расскажет об – искусстве комплимента, нюансах знакомства в современном мире, приветствии и прощании по всем правилам, и поведении в общественных местах.

– Наверняка часть информации будет слушателям известна, но при этом что-то станет настоящим открытием, – обещает Дарья, организатор серии лекций. Они проходят в рамках кампании «Разам да справы», сама инициатива направлена на то, чтобы сделать жизнь в городе ярче, насыщеннее и интереснее.

Преподаватель рассказала, что эти лекции – выжимка из всего изученного ей материала, только самые ценные и важные навыки. Пробная лекция уже прошла на базе еврейской общины 24 октября, в рамках встречи клуба «Элегантность вне возраста».

– Мне пришлось задержаться на 30 минут для того, чтобы ответить на все интересующие вопросы аудитории и обсудить спорные моменты, – рассказывает Дарья.

Девушка признается, несмотря на тщательную подготовку, она все равно немного волнуется. По словам Дарьи, для нее такие выступления – в том числе и эксперимент над собой, проверка себя на прочность. Сейчас преподаватель готова к любой реакции из зала.

– Сейчас этикету практически нигде не обучают. Поэтому я считаю нужным делиться с людьми теми знаниями, которые у меня есть, – говорит девушка.

Вход на все лекции – свободный. Длительность – 45 минут, плюс 15 минут – на общение с аудиторий.

  • 28.10 в 12.00 – лекция в креативном пространстве «13:87», тема лекции «Искусство комплимента».
  • 28.10 в 15.00 – лекция в выставочном зале Бобруйского художественного музея, тема лекции «Приветствие и прощание по всем правилам».
  • 30.10 в 18.00 – лекция в ТЦ «Карусель», в холле у аквариума, тема лекции «Секреты правильного знакомства» .
  • 31.10 в 18.00 – лекция в Бобруйском художественном музее, тема лекции «Поведение в общественном месте».