Карусель в парке начала разваливаться вместе с людьми: видеофакт

6095
Посетители британского парка сняли на видео страшный момент: от карусели, на которой катались люди на высоте около 19 метров, отвалился кусок, который чуть не задел катавшихся.

На видео четко заметно, как от конструкции отрывается кусок и летит вниз. Очевидцы уверены, что это была часть спинки одного из стульев, на котором могла находиться табличка «Не использовать».

Посетители аттракциона заметили открученные болты и сообщили об этом персоналу. Но работники только посмеялись над ситуацией.

– Друг отошел и стал нас снимать. На полу лежали спинка стула и болт. Думаю, они отвалились от сиденья с надписью «Не использовать». Я не мог в это поверить, – рассказал один из катавшихся, 36-летний Рикки Тейлор.

Хозяин парка Мерлина сообщил, что от неиспользующегося сидения просто оторвался кусок пенопласта и это «не было критично». Представители Thorpe Park’s Vortex после проверки отметили, что не обнаружили никаких болтов, и аттракцион снова заработал 15 минут спустя.

Ранее эта карусель, в которой до 32 человек раскручиваются и раскачиваются над землей, уже закрывали несколько раз в 2018 году из-за проведения технических работ, сообщает издание The Sun. В 2017 году такое же развлечение закрыли для посещения в Огайо, США, после того, как там погиб подросток.