Суеверные бобруйские пары отказались жениться в пятницу, 13-го

2291
Елена САДОВСКАЯ.
Так, во Дворце гражданских обрядов на улице Социалистической в пятницу, 13 октября, ни одна пара не захотела оформить отношения.

В прошлую пятницу во Дворце пять влюбленных пар узаконили свои отношения, об этом рассказала «ВБ» директор Дворца гражданских обрядов Юлия Михолап. 

В отделе ЗАГС Администрации Ленинского района 13 октября поженились 3 пары, тогда как неделю назад только 2 пары решили связать себя брачными узами. По словам начальника отдела ЗАГС Ленинского района Олеси Волоткович, однозначно сказать, что пары боятся «число 13» нельзя: кто-то отложит регистрацию, а кто-то наоборот выберет именно этот день для того, чтобы оформить отношения.

В 2016 году пятница 13-я была в мае, и по информации ЗАГСа в этот день ни один брак не был зарегистрирован. А вот в 2015 и 2014 годах в пятницу 13 числа пары женились. Сегодня эти пять пар живут счастливо в браке.

В отделе ЗАГСа Администрации Первомайского района сегодня зарегистрирует отношения одна пара, в прошлую пятницу было две. Но как рассказала начальник отдела Наталья Панина, нельзя сказать что «Пятница 13» отпугивает молодых. Так, в прошлом году одна пара при подаче заявления захотела оформить отношения именно в пятницу 13 числа, для них это было очень важно. 

А вы опасаетесь пятницы, 13-е?