«Бобруйский котел. Схватка-2014»: постскриптум

2391

В последний день фестиваля корреспондент «Вечерки» пообщался с бобруйчанами и гостями нашего города, поинтересовавшись у публики, что понравилось, им на «Схватке-2014», а что – нет.

 

Игорь и Наталья Лотыш с дочерями, медики, бобруйчане:

— Понравилось место проведения. Звук здесь классный, а мы бывали на всех бобруйских мотофестивалях. Очень хороший состав групп-участниц рок-концерта за все годы. Жалко, что в этот раз не было летающих мотоциклистов, Колесникова. А очень не понравилось запущенность территории, стыдно за город, сюда ж съехались люди с разных городов, из России! Дорожки заросли, цветов нигде не посажено, а вы видели, как скошены газоны? Смеялись очень многие, мы это слышали. Торговля была слабая. Не хватало проката, активного отдыха в виде проката велосипедов и лыжероллеров.

 Алексей Чирков и Сергей Урунов, гомельчане:

— Не понравилась охрана. На киевском, например, фестивале, охрану осуществляют только байкеры, без привлечения милиции. Там была и водка и пиво, и никому это не мешало. Мы приехали ради музыки, тупо были на концертах групп, и все нам понравилось!

 Ирина (Пинск) и Татьяна (Брест):

— Мы считаем, правильно, что в Бобруйске не было спиртного. В Бресте, например, вообще ничего не пронесешь, даже лимонад или минералку. И еще, наше мнение, «Северный флот» был гораздо круче «Арии». Их хотелось слушать бесконечно! Торговые ряды устроили, мы не привередливые. В следующем году обязательно приедем, еще и друзей привезем. Хороший у вас город, и организаторы — супер.

 Федор Мигалкин, учащийся БГАЭК:

— Все непередаваемо хорошо, с концерта не хотелось уходить, пусть бы он шел до утра. Цена билета устроила, за такие составы групп и цена должна быть на уровне. Спасибо тем, кто устроил такой праздник, все три дня я радовался, и теперь буду ждать следующего года.

 Записал Владимир РЕПИК. Фото Александра КОСТИНА.

ТАКЖЕ НА САЙТЕ:

"Бобруйский котел. Схватка-2014": за кулисами со звездами.