«Ждем погоды, будем сажать. Рассада перцев уже взошла». Жизнь глазами бобруйчан

3796
Артём ЛУКЬЯНОВИЧ. Фото из архива «ВБ»
Каждую неделю спрашиваем горожан, что у них в жизни происходит, что волнует, что радует.

«Был пожар, поэтому вода рыжая»

Сергей Викторович, ул. Семенова (Форштадт):

– У нас регулярно из кранов идет рыжая вода. Даем заявку, а нам говорят: «Был пожар, и машины заправляли водой, поэтому у вас такая ситуация».

Мы все понимаем, пожар, беда, сочувствуем пострадавшим. Но как это связано? И рыжая вода идет не только в нашем доме. Неужели нельзя что-то предпринять, чтобы это предотвратить?

А еще у въезда в наш двор постоянно стоит лужа, во время и после дождя – целое озеро. Ливневки как бы есть, но их как бы нет. Обращения были, но тоже ничего это не изменило.

«Шумихи вокруг этих «анимешников» не понимаю»

Сергей Антонов, ул. Пушкина:

– Являюсь постоянным читателем вашей газеты, выписываю ее на дом. Нравится, когда читатели задают вопросы и рассказывают про жизнь «изнутри», у обычных людей.

Про цены не буду бурчать, ничего интересного. Хотя, вроде, бензин подешевел на капельку.

Шумихи вокруг подростков, этих «анимешников» не понимаю – не было же ни одной драки. Если б подрались, тогда, конечно, надо было и разнять, и наказать, а так, чего их гоняют, на учет ставят. Мне, конечно, тоже не нравится, как молодежь одевается, волосы красит, как «бум-бум» слушает... А потом вспомнил, что наши родители, а, тем более, бабушки-дедушки про нас такого же мнения были, и смешно стало.

Хотел поздравить вас с наступлением не только календарной, но и настоящей весны, но что-то она все на входе топчется (смеется). Только пригреет – и снова метель. Ну ничего, заглянет солнце и в наше оконце.

«Бензин подешевел на копейку – очень заметно»

Галина Мятликова, 2-й пер. Карьерный (Форштадт):

– Что в городе происходит, рассказать не могу – в основном сижу дома, ничего не знаю. И новости не смотрю.

Сын приезжает, помогает. Он работает тут, в Бобруйске, на жизнь хватает. Только ямы на улицах ругает. Еще смеется, что бензин подешевел на копейку. То целый год на копейку дорожал каждую неделю, а теперь уже дважды на копейку подешевел – очень заметно.

«Зашла в редакцию – дали календарик»

Анна Василюк, ул. Чонгарская:

– Нам, пенсионерам, кажется, что вся жизнь одинаковая (смеется). Один сын у меня в России живет, давно не виделись, никак приехать не могут – то пандемия, то еще что. Второй – в Бобруйске, его семью вижу часто. Старшая внучка в Минске учится, в экономическом университете, на 3-м курсе. В следующем месяце 20 лет ей будет. Звонит мне часто, болтаем. Младшая в 6-й класс ходит, но сейчас, как вирусы пошли, заболела. Я ездила сегодня, навестила ее.

Жаль, что газета ваша «похудела» – я читаю, многое нравится. Рецепты – полезное дело, свадьбы и похороны всегда просматриваю. Про особняки старые, красивые наши дома – интересно же, что там было, кто там жил. Из последнего мне про женщин-таксисток материал интересно было почитать. На днях зашла в вашу редакцию – дали календарик для садоводов-огородников. Вот, ждем погоды, будем огород сажать. Рассада перцев уже взошла.