В гости к бобруйской воспитательнице Наталье Рудяк пришел «Кіраўнік»...

3536
Александр БЕЛЯЕВ, фото автора
Канун Нового года – время делать подарки и преподносить сюрпризы! Приятные.
Слева направо: бабушка Галина Александровна, руководитель делового клуба «Кіраўнік» Виктор Данилович Горбанев, Марк, Глеб и мама Наталья Александровна Рудяк с маленькой
Слева направо: бабушка Галина Александровна, руководитель делового клуба «Кіраўнік» Виктор Данилович Горбанев, Марк, Глеб и мама Наталья Александровна Рудяк с маленькой Дариной.

Если не прибегать к услугам генератора случайных чисел, то выбор в пользу того или иного претендента сделать так же трудно, как и на нашумевшем проекте «Фактор.by» телеканала «Беларусь-1».

Потому, подключившись к общереспубликанской акции «Наши дети», деловой клуб «Кіраўнік» при городской Ассоциации промышленников и предпринимателей накануне Нового года озадачился поиском конкретного поздравительного повода. И таки нашел такой – день в день, 24 декабря 2020 года в бобруйском микрорайоне Молодежном принял первых малышей новый детский сад №84.

Почерпнув с сайта учреждения ценную информацию о том, что большинство семей его сотрудников являются многодетными, решили на практике убедиться в этом. Адрес воспитателя Натальи Александровны Рудяк любезно подсказали в администрации Первомайского района.

... а Мурку воспитывает маленькая Дарина.
... а Мурку воспитывает маленькая Дарина.

Утром 24 декабря мы позвонили в квартиру на втором этаже новенького дома на проспекте Строителей. Дверь открыла молодая женщина, расплывшаяся в улыбке, будто на пороге появился сам Дед Мороз. Жаль, конечно, что на руководителе клуба Викторе Даниловиче Горбаневе не было ни бороды, ни шубы, зато в руках он держал подарки. А потому появившиеся из комнаты ребятишки с кошкой на руках тоже встретили гостя с настоящим новогодним энтузиазмом.

После короткого знакомства выяснилось, что старший сын – Глеб, средний – Марк, а Мурку воспитывает маленькая Дарина. Папа Николай Николаевич работает на «Белшине», а на диване смотрит телевизор бабушка Галина Александровна.

Всем вручил Виктор Данилович билеты на новогодние представления, а самым юным – еще и сладкие подарки с тортом для всей семьи.