Какая ответственность предусмотрена за употребление наркотических и психотропных средств в Беларуси?

569
Источник: ОНиПТЛ УВД Бобруйского горисполкома.
С 15 по 22 августа на территории города Бобруйска был проведен комплекс дополнительных мер по противодействию незаконному обороту наркотиков.

УВД Бобруйского горисполкома напоминает, что за появление в общественном месте в состоянии, вызванном потреблением без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ либо потреблением их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, а также за отказ от освидетельствования (далее – и т.д. ) предусмотрена административная ответственность в виде наложение штрафа в размере от пяти до десяти базовых величин (от 160 до 320 руб).

За нахождение на рабочем месте в рабочее время в состоянии, вызванном потреблением без назначения врача наркотических средств и т.д. предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 8 до 12 базовых величин (от 256 до 384 руб).

За потребление без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ в общественном месте и т.д. предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 10 до 15 базовых величин (от 320 до 480 руб).