Многодетная мама из Бобруйска, вернувшись с вечеринки, убила мужа

20.3k
Источник: Минск-Новости
Бобруйский МРОСК расследует уголовное дело об убийстве 32-летнего жителя города, которое совершила его супруга.

Многодетная молодая мама загуляла на корпоративе. Муж устроил ей скандал, за что и поплатился. О подробностях происшествия рассказала в эфире программы «Причины и следствие» на «Радио-Минск» официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

Бобруйский МРОСК расследует уголовное дело об убийстве 32-летнего жителя райцентра, которое совершила его супруга.

По данным следствия, вечером 15 апреля жительница Бобруйска ушла в кафе-клуб, где посменно работала администратором. Утром смена закончилась, но на работе организовался незапланированный корпоратив, поэтому женщина задержалась. Мероприятие продолжилось у коллеги.

Домой женщина вернулась в состоянии алкогольного опьянения ближе к вечеру. Муж высказал возмущение поведением и состоянием жены. Словесный конфликт перерос в радикальные действия: женщина схватила кухонный нож и ударила супруга в грудь. Осознав, что произошло, она вызвала скорую помощь. Прибывшие медики госпитализировали пострадавшего в бессознательном состоянии в больницу, однако на следующий день он скончался.

Действия многодетной матери квалифицированы по ч. 1 ст. 139 УК («Убийство»). Сейчас женщина заключена под стражу.

Обвиняемая не судима, воспитывает троих детей, младшему из которых всего 4 года. Семья благополучная. В момент произошедшего дети находились дома, однако были в другой комнате. Как сложится их дальнейшая судьба, пока неизвестно.