В Бобруйске женщина убила мужчину и легла спать. Только наутро это поняла

13.7k
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото СК.
Убитого обнаружил его знакомый 13 января.

По данным следствия, 13 января в милицию поступило сообщение о том, что по месту своего жительства в квартире обнаружено тело 76-летнего мужчины, сообщает официальный представитель УСК по Могилевской области Анастасия Лавринович на сайте этого ведомства.

На месте убийства в Бобруйске. Фото: Следственный комитет.
На месте убийства в Бобруйске. Фото: Следственный комитет.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что 9 января погибший употреблял спиртные напитки со своей 56-летней знакомой. После распития между ними возник конфликт, в ходе которого потерпевший ударил женщину. В ответ она взяла нож и нанесла мужчине два удара в область левого и правого бедра, после чего вышла из квартиры. Вернувшись через некоторое время, женщина увидела, что мужчина сидит на диване неподвижно. Подумав, что он уснул, она легла спать.

Утром женщина обнаружила, что потерпевший находится в том же положении без признаков жизни. Она заперла дверь квартиры и ушла. Позже в квартиру пришел знакомый убитого, и, обнаружив его тело, сообщил об этом в милицию.

Следователями с участием сотрудников милиции и экспертов проведен осмотр места происшествия, изъято орудие преступления. Допрошена подозреваемая, продолжаются допросы свидетелей. Назначен ряд экспертиз. Предварительно установлено, что потерпевший скончался от массивной кровопотери. В отношении женщины возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Подозреваемая задержана.