Братья из Бобруйска оказались причастны к международному наркотрафику

11.6k
Источник: МВД
В ходе операция наркоконтоля задержаны 32-летняя россиянка, а также трое оптовиков: 31-летний борисовчанин и братья из Бобруйска 24 и 26 лет.

Сотрудники столичного наркоконтроля задержали на железнодорожном вокзале в Минске 32-летнюю россиянку, которая подозревается в распространении психотропных веществ. Об этом сообщила во вторник, 11 января, пресс-служба МВД Беларуси.

В ее ручной клади гражданки России обнаружены пакеты с особо опасным психотропным веществом, содержащим альфа-PVP, общим весом 2 кг.

Кадр видео.
Кадр видео.

Со слов женщины, около года она работала закладчицей на территории России и куратор наркомаркета предложил возить оптовые партии наркотика в Беларусь.

Информация о задержанной была направлена российским правоохранителям, которые по месту жительства женщины изъяли 500 г мефедрона, 270 г альфа-PVP и более 1 кг марихуаны.

В ходе оперативных мероприятий задержаны еще трое оптовиков: 31-летний борисовчанин и братья из Бобруйска 24 и 26 лет. В тайниках, сделанных россиянкой, они забрали два пакета с мефедроном по 500 г.

За незаконный оборот наркотиков в отношении всех фигурантов возбуждены уголовные дела.