Алабай насмерть загрыз хозяина в Барановичском районе

22.7k
Источники: БЕЛТА, Наш край
Собака набросилась на своего хозяина во дворе частного дома. Бригада скорой медицинской помощи доставила сельчанина в больницу, однако от полученных травм он умер.

В Барановичском районе алабай загрыз своего 49-летнего хозяина. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на официального представителя управления Следственного комитета по Брестской области.

Несчастный случай произошел вечером 24 декабря в агрогородке Столовичи. Собака набросилась на мужчину во дворе частного дома. Бригада скорой медицинской помощи доставила сельчанина в больницу, однако от полученных травм он умер.

Как рассказал местному изданию «Наш край» один из очевидцев, несколько мужчин выполняли строительные работы во дворе одного из частных домов в деревне. Там же, во дворе, находился вольер для собак.

Как именно животные оказались вне ограждения, никто из мужчин не понял. То ли собаки сами сорвали дверь вольера и выбежали из него, то ли их выпустил хозяин, предстоит выяснить.

– Все произошло настолько быстро, что никто даже опомниться не успел. Алабай начал бросаться на людей, одного успел схватить зубами за руку, но мужчина смог освободиться и отбежать в сторону. После этого пес набросился на второго, повалил его на землю и начал кусать, – рассказал один из очевидцев. – Мы сразу вызвали скорую помощь. Медики отвезли обоих пострадавших в больницу.

Барановичский межрайонный отдел Следственного комитета выясняет все обстоятельства произошедшего, опрашиваются очевидцы. Назначена судебно-медицинская экспертиза.