Финал конкурса «Мисс Мира» перенесли: 17 красавиц заболели коронавирусом

1716
Источник: страница MissWorld в Facebook
Впервые в 70-летней истории конкурса его финал перенесен: по меньшей мере 17 из 97 красавиц дали положительный тест на ковид.

На конкурсе красоты «Мисс мира – 2021» начали массово заражаться участницы, из-за чего финал мероприятия пришлось перенести. Об этом сообщают организаторы на странице в Facebook.

В своем заявлении организаторы мероприятия сообщили: «Трансляция финала конкурса «Мисс Мира – 2021» временно отложена ради сохранения здоровья и безопасности участников, персонала, съемочной группы и широкой общественности».

«Понимая, что мероприятие повышает риск заражения в раздевалках и на сцене, со вчерашнего дня были приняты дополнительные меры безопасности в интересах участников, съемочной группы и зрителей, – говорится в заявлении далее. – Однако после того, как сегодня утром после консультаций с представителями здравоохранения и экспертами были подтверждены дополнительные положительные случаи, было принято решение об отсрочке».

Организаторы конкурса, который в этом году конкурс проходит в пуэрториканском городе Сан-Хуан, надеются, что финал состоится в течение ближайших трех месяцев.