Хотите завести друга или нуждаетесь в щенячьей терапии? В Бобруйске пройдет выставка щенков, которые ищут дом

4608
Елена САДОВСКАЯ. Фото Алены Гревцевой
Мероприятие организует бобруйский зооволонтер Алена Гревцева.

В ближайшие выходные, 11 и 12 декабря, в ТЦ «Карусель» на ул. Минской, 135, пройдет вторая по счету выставка щенков, которые ищут дом.

Подробнее о зооволонтере Алене Гревцевой можно почитать ЗДЕСЬ

На выставке будет представлено около 20 малышей. Все они попали к зооволонтеру Алене Гревцевой разными путями: кто-то из пункта для временного содержания безнадзорных животных БУКСАП, кого-то Алена подобрала на улице, а кого-то подбросили к ее дому.

По словам зооволонтера, результаты прошлой выставки, которую она организовывала в конце октября, ее вдохновили, чтобы снова провести такое мероприятие. Ведь еще так много бездомных животных, нуждающихся в доме!

Эти собачки ищут дом. С ним вы также познакомитесь на выставке.
Эти собачки ищут дом. С ним вы также познакомитесь на выставке.

– Я расскажу о каждом своем питомце, о том, как он попал ко мне. Очень надеюсь, что эти истории не оставят равнодушными, а часть щенков смогут найти любящих хозяев, – говорит волонтер.

Все животные, которые будут на выставке, привиты, поэтому приглянувшегося щенка можно будет забрать домой сразу. Или присмотреться и взять время подумать.

А если вы не планируете пока обзаводиться новым членом семьи, то можно просто прийти и пообщаться со щенками, а заодно чем-нибудь и помочь Алене в ее зоозащитной деятельности.

Например, можно принести крупы для корма животным (кроме перловки и пшена), мясные субпродукты, сухой корм и мясные консервы для собак, одноразовые пеленки и старые газеты. Все это пригодится в уходе за питомцами.

Итак, Алена Гревцева с подопечными будет ждать всех любителей животных с 10.00 до 21.00 в эти выходные в ТЦ «Карусель», недалеко от главного входа.