В Беларуси заблокировали сайт российского информагентства Regnum

1278
Источник: РИА Новости
Это первое крупное российские СМИ, сайт которого заблокировали в Беларуси. В случае с «Комсомольской правдой» доступ ограничивался только к дочернему белорусскому ресурсу.

На территории Беларуси перестал работать сайт российского информагентства «Регнум», – сообщает российское агентство РИА Новости.

Это первое крупное российские СМИ, сайт которого заблокировали в Беларуси. В случае с «Комсомольской правдой» доступ ограничивался только к дочернему белорусскому ресурсу, тогда как российский сайт «Комсомольской правды» пока еще доступен населению страны.

Гендиректор «Регнум» Юлия Крижанская связала блокировку с преследованием в Беларуси корреспондентов агентства. Она также напомнила, что интерес к изданию у властей возник после публикации материалов с критикой действий Минска.

Напомним, в 2016 году в Беларуси арестовали двух авторов и корреспондента «Регнум» по делу о разжигании межнациональной розни. Их приговорили к пяти годам лишения свободы с отсрочкой в три года.

Ранее на этой неделе Министерство информации Беларуси заблокировало сайты немецкого издания *** запрещено называть и чешского «Настоящего времени».