Жительница Мстиславля занималась псевдоторговлей через интернет

980
Источник: Генпрокуратура РБ. Фото на титуле pixabay
Прокуратура Могилевской области направила в суд уголовное дело по обвинению 27-летней жительницы Мстиславля в мошенничестве.

В ходе предварительного следствия выявлены многочисленные факты завладения фигуранткой путем обмана деньгами доверчивых пользователей специализированного интернет-ресурса по продаже вещей, сообщает прокуратура.

Так, обвиняемая размещала заимствованные в интернете фотографии выставленных на продажу чужих предметов и вещей: детской одежды и обуви, манежей, ходунков, стульчиков для кормления, самокатов, велосипедов, автомобильных и велосипедных кресел, игрушек. К продаже также предлагались женская одежда, наборы и инструменты для маникюра.

– Обвиняемая общалась с потенциальными клиентами в мессенджерах. Она различными способами убеждала их в том, что передаст заказанные позиции в оговоренный срок, при этом изначально не намеревалась выполнять взятые на себя обязательства по продаже и пересылке товара, – сообщает прокуратура.

За несколько месяцев 2020 года от противоправных действий жительницы Мстиславля пострадали 55 граждан из разных регионов страны, которые перевели на ее счет около 2,4 тысячи рублей, так и не дождавшись выбранной вещи.

Обвиняемую ранее уже осуждали за аналогичные хищения, однако из-за меньшего количества потерпевших и по другим основаниям суд в качестве наказаний назначал ей штраф и ограничение свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Женщина заключена под стражей. Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Могилевской области.