185 немецких актеров и актрис совершили коллективный каминг-аут

1649
Источник: Süddeutsche Zeitung.
С помощью публичного коллективного каминг-аута они хотят добиться большего признания для представителей ЛГБТ в театре, в кино и на телевидении.

Группа из 185 немецких актеров и актрис совершила одновременный массовый каминг-аут, сообщив о своей сексуальной и гендерной идентичности на страницах журнала Süddeutsche Zeitung.

Геи, лесбиянки, бисексуалы и трансгендерные люди, играющие в кино и сериалах, опубликовали совместный манифест, призывающий к увеличению количества ЛГБТК-персонажей на экране и к изменению отношения к ним. С помощью публичного коллективного каминг-аута они хотят добиться большего признания для представителей ЛГБТ в театре, в кино и на телевидении.

«До сих пор мы не могли открыто говорить о нашей личной жизни, опасаясь последствий для нашей профессиональной жизни, – заявили они. – Мы – актеры. Нам необязательно быть теми, кого мы играем».

В каминг-ауте приняли участие Ева Мекбах, Карин Ханкцевски, Удо Замель, Лина Хабихт, Джилл Уэллер, Сильвия Майер, Надина Вриц и Марк Вашке и другие.

В интервью журналу многие сказали, что им советовали не рассказывать о своей сексуальной и гендерной идентичности, так как это может негативно сказаться на их карьерах и помешает в будущем получать роли гетеросексуальных персонажей.