«Вопросы очень интересные». Лукашенко анонсировал масштабное анонимное социсследование

2068
Источник: БЕЛТА, фото на титуле БЕЛТА.
Президент Беларуси Александр Лукашенко накануне на совещании по вопросам подготовки и проведения VI Всебелорусского народного собрания рассказал о проведении в стране масштабного социологического исследования и попросил граждан ответить на его вопросы.

– Хочу обратиться к людям - белорусскому народу. Мы приняли решение (мною оно давно принято) о масштабном социологическом исследовании в Беларуси. Эти социологические исследования начались. Исследовали часть городов, трудовых коллективов и так далее. В ближайшие несколько дней мы опросим людей (мы не исследовали фактически село, малые города, районные центры) и отдельные предприятия, которые нас больше всего волнуют в городах, – рассказал Лукашенко, его цитирует БЕЛТА.

– Поэтому я обращаюсь к людям: когда придут к вам представители наших социологических служб и зададут какой-то конкретный вопрос, очень прошу объективно и честно ответить на эти вопросы. Для меня лично это очень важно. Для всех нас очень важно, чтобы мы могли принять хорошие, выверенные решения. Анонимность гарантирую полностью, – заявил Александр Лукашенко.

Что касается анонимности социсследования, то Президент сделал на этом моменте особый акцент, ведь некоторые граждане не желают публично высказывать свою позицию.

– Поэтому опрос будет персональный и полная анонимность. Никаких фамилий и так далее. Еще раз повторяю: очень прошу людей ответить на те вопросы, с которыми придут представители социологических служб. Это будут очень порядочные люди. Никакого выкладывания постов и фотографий ни в интернете, нигде не будет.

С его слов, результаты опроса будут опубликованы.

– Вопросы очень интересные и очень насущные, которые касаются жизни наших людей, – отметил Лукашенко

Он рассказал, что основным исследователем выступает не белорусская, а зарубежная компания.