Лукашенко анонсировал ужесточение цензуры в социальных сетях

1390
Источник: БЕЛТА
Александр Лукашенко считает, что со временем мир придет к цензуре в социальных сетях. Об этом он заявил сегодня на встрече со студенческой молодежью.

Отвечая на вопросы студентов, глава государства высказал убеждение, что со временем страны начнут вводить цензуру в социальных сетях. Но, подчеркнул президент, Беларусь не может быть зачинщиком этого процесса, передает БЕЛТА.

– Наверное, тот, кто породил этого змея и выпустил из бутылки, и должен этот процесс начинать. Мы вообще это сделать не сможем. Если мы закроем одно направление, у нас вылезет в другом.

Фото: БЕЛТА
Фото: БЕЛТА

Вместе с Лукашенко считает, что необходим жесточайший запрет на вмешательство в личную жизнь и разрушение общественно-политического строя государства.

– Благодаря социальным сетям и мессенджерам мы можем сейчас породить планетарную революцию. Вы видите, что сегодня во всех странах происходят подобные события, которые управляются через эти сети и не с места. Как у нас было: все управлялось с территории Польши и Литвы. Поэтому да, мы на пороге принятия этих решений. Но исходить они должны от сильных мира сего.

Александр Лукашенко заявил, что в ближайшие месяцы в этой сфере в Беларуси будут приняты дополнительные меры для защиты интересов государства и народа.