«Могу я выписать бывшего мужа?» Отвечает нотариус

2222
На «жизненные» вопросы людей в нашей специальной рубрике отвечают бобруйские нотариусы.

«Я, мой бывший муж (развелись 8 лет назад) и двое сыновей проживаем в двухкомнатной квартире. Она досталась мне после смерти мамы по наследству. Могу я выписать бывшего мужа и как?» – с таким вопросом обратилась бобруйчанка Ольга.

На вопрос отвечает Юлия Георгиевна Шелковина, зав. нотариальной конторой Первомайского района Бобруйска:

– Уважаемая Ольга, бывшие члены семьи собственника жилого помещения, другие граждане, имеющие право владения и пользования жилым помещением и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению из него по требованию собственника жилого помещения без предоставления другого жилого помещения (пункт 2 статьи 89 ЖК РБ).

Для выселения бывшего супруга Вам необходимо обратится в суд с соответствующим заявлением.