«Мир держится на таких отзывчивых людях». Отклик на нашу публикацию

1515
«Вечерний Бобруйск».
На днях редакция получила письмо от бобруйчанки Цедик Валентины Александровны. Она благодарит нас за материал о бывшей работнице бобруйской сферы косметических услуг Надежде Былынка.

Напомним, в материале «Самый дорогой комплекс услуг стоил как килограмм курицы. Как ухаживали за собой в 1980-е» 85-летняя бобруйская медсестра и косметичка Надежда Былынка рассказывает о том, как поддерживали красоту женщины 1980-х и какие косметические процедуры были популярными в те годы.

Вот что написала нам в ответ читательница:

«Добрый день, уважаемая редакция! Благодаря вашей статье нам удалось погрузиться в атмосферу 80-90-х годов и вспомнить об удивительном, очень лучезарном, тактичном и очень душевном человеке – Надежде Никитичне Былынка. Людей отзывчивых, по-настоящему профессиональных, добрых и внимательных на нашей планете много. Сталкиваясь с ними, всякий раз восхищаешься их человеческими качествами. Но проходит время, и как-то не то, чтобы забываешь, а стираются из памяти те мгновения, которые очень впечатлили. Наверное, так и должно быть: меняется время, накладываются друг на друга события. Ну, в общем, меркнут как-то детали происходящего. Вот только, познакомившись однажды лично с косметичкой Надеждой Никитичной, забыть ее невозможно.

Надежда Никитична Былынка сегодня, в экстерьере площади Победы. Фото: Евгения ВИННИК
Надежда Никитична Былынка сегодня, в экстерьере площади Победы. Фото: Евгения ВИННИК

Увидев в газете портрет этой удивительной женщины, мы все внимательно прочитали статью. Это просто открытие. Хочется сказать огромное спасибо автору Евгении Винник.

Надежда Былынка в 1980-х.
Надежда Былынка в 1980-х.

Да, часто в газете публикуются интервью с известными людьми нашего города. Безусловно, все они – легенды и украшение любого номера газеты. Вот только Надежда Никитична – исключительный человек. Она дарила людям красоту и учила быть красивыми. Через ее руки прошли лица многих бобруйчан и бобруйчанок. И потому очень хочется передать Надежде Былынка от нашей семьи не только огромный привет, но и признательность за своевременно оказанную помощь, волшебное, просто чудодейственное внимание.

А наша семья – это Цедик Валентина Александровна, ее дочь и сын. Мы все обращались к Надежде Никитичне тогда, когда она работала в косметическом кабинете по ул. Лынькова. Валентина Александровна работала в горжилкомхозе. С тех пор прошло около тридцати лет, но доброе участие в жизни другого человека, умение чувствовать, умение найти время для оказания помощи тогда, когда этого времени просто нет, мы забыть не можем.

Надежда Никитична, спасибо вам! За доброту, за душевную щедрость и понимание. Мир держится на таких отзывчивых людях, как вы. Здоровья вам, внимания близких и родных. И, конечно, положительных эмоций».