«Поклонимся врачам». Бобруйская студия «Росы» сняла видеоролик, посвященный медикам – видео

8530
Евгения ВИННИК. Фото обложки скриншот видео.
Эстрадная студия «Росы» создала вдохновляющий проект в поддержку всех тех, кто сейчас борется с пандемией.

Ребята от 6 до 18 лет и их родители поучаствовали в создании видеоролика, в котором говорят спасибо всем медицинским работникам. Так как коллектив песенный, то и выразить свою благодарность решили творчески – песней Олега Филипенко «Поклонимся врачам».

– Еще во время каникул мне пришла идея создать такой проект. Мы обменивались мыслями по поводу, как его можно реализовать, с коллегами, в частности с нашим культорганизатором Галиной Николаевной, – вспоминает руководитель Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ОЭС «Росы» Светлана Аврамчик. – Ребята эту идею с радостью поддержали. Солисты нашей студии исполнили выбранную нами песню. Это Нина Петровская, Виталий Дроб, Татьяна Святцева и Анастасия Федорова. Им подпевали около 40 детей и их родители, так как мы начали реализовывать задумку 14 апреля, когда ребята были на каникулах, решили поступить так: дети и взрослые пели дома и записывали это на свои мобильные телефоны, а затем присылали нам свои видео.

Съемкой ролика и монтажом занималась программист ГУО «Центра дополнительного образования детей и молодёжи «Росквит» г. Бобруйска» Юлия Маринычева. На монтаж ушло около 3 дней. Всего проект был реализован за 10 дней.

Видеоролик уже получает первые отклики медицинских работников. Врачи минской женской консультации выразили коллективу благодарность за трогательный клип.