Были сильнее, но «терпели» до последней минуты. «Белшина» продолжает побеждать

4349
Артём ЛУКЬЯНОВИЧ. Фото и видео ФК «Белшина»
В субботу 12 октября ФК «Белшина» принимал одного их самых неудобных исторически осперников, «Гранит» из Микашевичей. Бобруйчане «со скрипом», но победили.
12.10.2019. «Белшина» – «Гранит». Главный арбитр Ольга Терешко, помощники Елена Карась и Евгений Пранович.

Матч уверенных лидеров и глубоких середняков турнира обещал хозяевам обязательную победу. Но подтвердил неудобность соперника (напомним, из семи предыдущих домашних матчей с «Гранитом» (в любой лиге) у бобруйчан только две победы).

С первых минут гости засели в глубокую оборону, хозяева понеслись на штурм... но снова и снова подводила реализация. Даже когда били с метра в пустой угол ворот, вратарь успел добежать и отбить. Потому что били по низко летящему мячу головой в наклоне, и вышло слабо.

Лишь на 41-й минуте «Белшина» забила. Александр Юшин со штрафного навесил с левого фланга на ближнюю штангу, где Артём Дылевский на сантиметр опередил вратаря, выбил мяч почти из рук и затолкал его в ворота.

12.10.2019. «Белшина» – «Гранит». Артём Дылевский заталкивает первый гол

Во втором тайме хозяева продолжали давить, но позволяли гостям часто убегать в контратаки. Одна из них закончилась незаметным с трибун фолом – но Ольга Терешко заметила и назначила пенальти. 1:1, и дальше стало лишь труднее.

На последней минуте основного времени несправедливая ничья вообще имела шансы стать поражением. Гости атаковали правым флангом, опасный навес в центр штрафной... Роман Салимов перехватил мяч и запустил его через всё поле на Александра Юшина. Который убежал от защитников на выбежавшего навстречу вратаря и на ходу того перебросил.

На радостную кучу-малу приковылял даже замененный из-за травмы Самюэль Одеоибо.

За 6 туров до конца «Белшина» по прежнему занимает второе место при равенстве очков со «Смолевичами» и имеет матч в запасе. И опережает 3-е и 4-е места (гомельский «Локомотив» и бресткий «Рух») на 11 и 12 очков (там уже у преследователей на матч меньше).

12.10.2019. «Белшина» – «Гранит». И запасные и раненные бегут радоваться вырванной победе.