5:0 в подарок главному тренеру. «Белшина» вновь громит соперников

5052
Артём ЛУКЬЯНОВИЧ. Фото ФК «Белшина»
Первый матч под официальным руководством главного тренера Эдуарда Градобоева ФК «Белшина» завершила разгромом гостей из Слонима. В этот день у главного был день рождения.
28.09.2019, «Белшина» – «Слоним-2017»

В отличие от прошлого сезона, когда ничьими в сентябре Бобруйск закрыл себе дорогу в Высшую лигу, в этом году сентябрь выдался, лучше не придумаешь. 4 игры – 4 победы с общим счетом 12:1.

В последнем матче месяца, в субботу, 28 сентября, бобруйчане дома принимали «Слоним-2017». Соперник плетется в низах таблицы, а бобруйчане набрали прекрасный ход. Все ждали победы хозяев – она и пришла. Да еще и с крупным счетом.

Хотя поначалу, как обычно, белшиновцы долго раскачивались. Атаковали, скорее, расслаблено, потому голов не было весь тайм. В это, конечно, сложно поверить, глядя на итоговый счет. Правда, один красивый гол был забит – но судья увидел нарушение правил.

А с самого начала второго тайма хозяева взвинтили темп – и понеслось. На 49-й минуте Юшин со Скобликовым прорвали оборону длинной распасовкой, и лучший бомбардир команды и лиги Александр Юшин забил свой очередной гол.

Всего через 4 минуты защитник гостей неаккуратно сыграл в штрафной рукой – и Андрей Лясюк реализовал пенальти.

28.09.2019, «Белшина» – «Слоним-2017». Андрей Лясюк забивает второй.

И еще пяти минут хватило, чтобы счет стал крупным. Розыгрыш штрафного завершился точным ударом головой Скобликова.

После этого бобруйчане стали играть в свое удовольствие, с кружевами комбинаций и постоянными ударами по воротам. И Юшин забил еще дважды. У него два хет-трика в сезоне, а всего голов 18.

5:0 – великолепный подарок главному тренеру Эдуарду Градобоеву, и на официальный дебют в этой роли, и на день рождения. Ровно в день матча бобруйской футбольной легенде исполнилось 48.

Главный тренер ФК «Белшина» Эдуард Градобоев

А очков у команды уже 49. Что поровну со «Смолевичами», но у «Белшины» на матч меньше, и уже на 7 больше, чем у третьего «Локомотива» (и тут у нас на матч меньше), и на 11 (!) больше, чем у четвертого «Руха» (с ними матчей поровну).

В Высшую лигу напрямую проходят две лучшие команды из Первой, а третья в Первой лиге сыграет стыковые игры с третьей снизу из «вышки».

Бобруйской команде осталось сыграть 8 матчей в Первой лиге. Ближайшая игра с конкурентами за «малое чемпионство» – «Смолевичами» пройдет 5 октября в гостях.