Кого из бобруйчан наградили в День города? (список)

2777
«Вечерний Бобруйск». Фото: Александр ЧУГУЕВ
В День города, 29 июня, на центральной площади Бобруйска состоялось награждение лучших представителей трудовых коллективов и присвоение званий «Почетный гражданин города Бобруйска».

Звание «Почетный гражданин города Бобруйска» в 2019 году присвоено:

29.06.2019. Торжественная церемония чествования лучших представителей трудовых коллективов Бобруйска, присвоения звания «Почетный гражданин города Бобруйска»
29.06.2019. Торжественная церемония чествования лучших представителей трудовых коллективов Бобруйска, присвоения звания «Почетный гражданин города Бобруйска»

Владимиру Авчиннику, директору производственного унитарного предприятия «Универсал Бобруйск» ОО «Белорусское общество глухих» — за многолетний плодотворный труд, значительный личный вклад в социально-экономическое развитие города Бобруйска.

29.06.2019. Торжественная церемония чествования лучших представителей трудовых коллективов Бобруйска, присвоения звания «Почетный гражданин города Бобруйска»
29.06.2019. Торжественная церемония чествования лучших представителей трудовых коллективов Бобруйска, присвоения звания «Почетный гражданин города Бобруйска»

Михаилу Рабиковскому, тренеру-преподавателю учреждения образования «Бобруйское государственное училище олимпийского резерва» — за многолетний плодотворный труд, достигнутые успехи в подготовке спортсменов мирового класса, резерва Национальной команды Республики Беларусь по тяжелой атлетике, значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Бобруйске;

29.06.2019. Торжественная церемония чествования лучших представителей трудовых коллективов Бобруйска, присвоения звания «Почетный гражданин города Бобруйска»
29.06.2019. Торжественная церемония чествования лучших представителей трудовых коллективов Бобруйска, присвоения звания «Почетный гражданин города Бобруйска»

Александру Худолееву, первому заместителю Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь — за активную жизненную позицию, значительный личный вклад в социально-экономическое развитие города Бобруйска, патриотическое и нравственное воспитание молодежи.

Почетные грамоты и благодарности от Могилевского областного исполнительного комитета получили:

29.06.2019. Торжественная церемония чествования лучших представителей трудовых коллективов Бобруйска, присвоения звания «Почетный гражданин города Бобруйска»
29.06.2019. Торжественная церемония чествования лучших представителей трудовых коллективов Бобруйска, присвоения звания «Почетный гражданин города Бобруйска»

Александр Студнев, председатель Бобруйского городского исполнительного комитета;

Надежда Понкратьева, швея республиканского Бобруйского унитарного производственного предприятия «Фабрика художественных изделий»;

Евгений Никитенко,капитан-механик республиканского унитарного Днепро-Березинского предприятия водных путей.

Владимир Кисель, директор открытого акционерного общества «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов»;

Лариса Чиж, генеральный директор открытого акционерного общества «Бобруйский кожевенный комбинат»;

Леонид Бересневич, заместитель директора по общим вопросам филиала «Бобруйские электрические сети» Могилевского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Могилевэнерго»;

Денис Жвырблевский, начальник конструкторского бюро машин для внесения удобрений отдела главного конструктора открытого акционерного общества «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш».

Кроме того, в День города Могилевский областной исполнительный комитет вручил сертификат на пять машин скорой медицинской помощи Гацко Владимиру Владимировичу, главному врачу учреждения здравоохранения «Бобруйская центральная больница» и сертификат на 300 экземпляров научно-популярной и энциклопедической литературы Клименковой Анне Николаевне, заместителю директора по учебной работе государственного учреждения образования «Средняя школа № 34 г.Бобруйска».

Также наград в этот день были удостоены:

Римма Крупко, учитель химии государственного учреждения образования «Средняя школа № 19 города Бобруйска» (Грамота Министерства образования Республики Беларусь);

Анатолий Бриченок, главный режиссер государственного учреждения культуры «Дворец искусств г.Бобруйска» (Почетная грамота Министерства культуры Республики);

Инна Овсейчик, старший научный сотрудник учреждения культуры «Бобруйский краеведческий музей» (Благодарность Министерства культуры Республики Беларусь);

Наталья Зиновенко, руководитель образцового хореографического коллектива «Василек» государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквiт» г.Бобруйска» (Благодарность Министерства культуры Республики Беларусь);

Наталья Курылович, руководитель Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля народной песни и музыки «Бабруйскiя музыкi» учреждения культуры «Центр культуры и отдыха Ленинского района г.Бобруйска» (Благодарность Министерства культуры Республики Беларусь);

Алла Дробова, председатель Наблюдательного Совета, начальник планово-экономического отдела ОАО «Славянка» (Почетной грамотой концерна «Беллегпром»);

Елена Кулачок, заместитель директора по учебной работе ГУО «Средняя школа № 21 г.Бобруйска» (Почетная грамота Бобруйского городского исполнительного комитета);

Михаил Сидорович, врач-инфекционист (заведующий 1-ым инфекционным боксированным отделением) УЗ «Бобруйская центральная больница» (Почетная грамота Бобруйского городского исполнительного комитета);

Наталья Койпиш, швея швейного цеха № 6 открытого акционерного общества «Славянка» (Почетная грамота Бобруйского городского исполнительного комитета);

Иван Башан, монтажник технологического оборудования и связанных с ним конструкций филиала открытого акционерного общества «Могилевтехмонтаж» Бобруйского монтажного управления (Почетная грамота Бобруйского городского исполнительного комитета);

Игорь Дроздов, формовщик изделий и конструкций формовочного цеха открытого акционерного общества «Бобруйский завод крупнопанельного домостроения» (Почетная грамота Бобруйского городского исполнительного комитета);

Павел Чижевский, мездрильщик кожевенного производства отмочно-зольно-дубильного открытого акционерного общества «Бобруйский кожевенный комбинат» (Почетная грамота Бобруйского городского исполнительного комитета);

Алла Деревянко, главный бухгалтер учреждения социальной защиты «Территориальный Центр социального обслуживания населения Первомайского района г.Бобруйска» (Благодарность Бобруйского городского исполнительного комитета);

Наталья Мамадалиева, дворник жилищно-эксплуатационного участка № 1 Бобруйского унитарного коммунального дочернего предприятия по обслуживанию жилищного фонда Ленинского района (Благодарность Бобруйского городского исполнительного комитета);

За особые заслуги перед городом Бобруйском Благодарность Бобруйского городского исполнительного комитета объявлена бригаде, которая нашла уникальные артефакты:

  • Александру Асмыковичу, электрогазосварщику республиканского унитарного Днепро-Березинского предприятия водных путей;
  • Владимиру Балынде, токарю 5 разряда республиканского унитарного Днепро-Березинского предприятия водных путей;
  • Евгению Иваненко, командиру-механику земснаряда республиканского унитарного Днепро-Березинского предприятия водных путей;
  • Сергею Кучеру, капитану караванной службы республиканского унитарного Днепро-Березинского предприятия водных путей;
  • Роману Романовскому, инженеру-механику республиканского унитарного Днепро-Березинского предприятия водных путей;
  • Виталию Рыжанкову, электромонтёру по ремонту и обслуживанию электрооборудования республиканского унитарного Днепро-Березинского предприятия водных путей.

Почетная грамота Могилевского областного Совета депутатов вручена Светлане Прокопович, врачу-педиатру участковому (заведующий педиатрическим участковым отделением № 1) филиала «Бобруйская городская детская поликлиника № 1» учреждения здравоохранения «Бобруйская городская детская больница».

Благодарственным письмом Могилевского областного Совета депутатов награждена Лилия Яковлева, учитель белорусского языка и литературы государственного учреждения образования «Средняя школа № 20 г.Бобруйска».

Почетной грамотой Могилевского государственного объединения «Мясомолпром» награждена Елена Петроченко, начальник бюро по ценам открытого акционерного общества «Бобруйский мясокомбинат».

Почетной грамотой Бобруйского городского Совета депутатов награждены:

Дарья Наумова, спортсмен-инструктор национальной команды Министерства спорта и туризма Республик­и Беларусь;

Александр Дегтяренко, формовщик изделий и конструкций формовочного цеха открытого акционерного общества «Бобруйский завод крупнопанельного домостроения»;

Лариса Капустина, колорист экспериментального участка открытого акционерного общества «Бобруйский кожевенный комбинат».

Благодарственным письмом председателя Бобруйского городского Совета депутатов награждены:

Елена Ондышева, председатель центра территориального общественного самоуправления № 4 Первомайского района г.Бобруйска;

Владимир Стрелец, председатель жилищно-строительного кооператива «Победа» г. Бобруйска;

Владимир Тулач, прессовщик-вулканизаторщик открытого акционерного общества «Эковер ПРО»;

Дмитрий Каменьков, наладчик автоматических линий и агрегатных станков механосборочного цеха открытого акционерного общества «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш».

Поздравляем!