«Час Земли» пройдет 30 марта. Бобруйчан призывают присоединиться к акции

1739
«Вечерний Бобруйск».
Глобальная экологическая акция «Час Земли» пройдет в Беларуси 30 марта, в этот день на один час организаторы призывают с 20.30 до 21.30 отключить свет и электрические устройства дома или в офисе, а также свет на рекламных щитах, зданиях и объектах, где отключение электроэнергии не является критичным. Информация об акции была опубликована на сайте Бобруйского горисполкома.

Выключение света и электроприборов носит символический характер и необходимо для привлечения внимания к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам Земли. Организаторы акции – Всемирный фонд дикой природы (WWF).

«Час Земли» проводится ежегодно во всем мире и является общественным призывом к решительным мерам по сохранению климата нашей планеты и заботы об ее ограниченных ресурсах. Сегодня в ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру более чем из 184 стран и почти 7000 городов.

Как участвовать?

Выключите свет и электроприборы дома или на рабочем месте (если это не критично) в 20:30 в субботу 30 марта. Расскажите об акции друзьям и знакомым, предложите присоединиться.