Новогоднюю ночь в вытрезвителе встретили трое бобруйчан

2742
Ирина СЕВЕРНАЯ.
За «удовольствие» провести праздник в столь необычной обстановке им придется уплатить по новому тарифу 63 рубля 75 копеек.

За весь день 31 декабря в специзолятор УВД (в народе вытрезвитель) попали пять человек (4 мужчины до 50 лет и одна женщина 46 лет). Встречать саму новогоднюю ночь здесь остались трое мужчин. Об этом «ВБ» рассказала официального представителя УВД Бобруйского горисполкома Татьяна Горбанюк.

Первый посетитель нового года был доставлен в это учреждение в два часа ночи 1 января. Всего за этот день здесь побывало 12 человек, из которых 11 мужчин и одна женщина.

По словам представителя УВД, с улиц города в новогоднюю ночь доставляли в вытрезвитель только тех, кто самостоятельно передвигаться уже никак не мог, а дружескую поддержку им никто не оказывал. «Люди могли просто замерзнуть на улице или причинить серьезный вред своему здоровью», – отметила Татьяна Горбанюк.

К слову, с 1 января этого года стоимость услуг вытрезвителя выросла до 63 рублей 75 копеек за сутки. Ранее была 61 рубль 25 копеек.