Труп на свалке, уход зампреда горисполкома и новости по базе «тунеядцев»: главное за день

7169
«Вечерний Бобруйск».
Рассказываем самые главные и интересные, по версии редакции «Вечернего Бобруйска», новости за 30 ноября.

На свалке под Бобруйском нашли труп

Об этом «ВБ» рассказали в Бобруйском РОВД. В четверг, 29 ноября, около 15 часов на полигоне твердых бытовых отходов в деревне Вишневка нашли труп мужчины.

Ушел с должности первый зампред Бобруйского горисполкома Олег Ковель

В горисполкоме состоялись его торжественные проводы. Первым заместителем главы Бобруйского городского исполнительного комитета Олег Ковель являлся с 2010 года. Он осуществлял общее руководство топливно-энергетическим комплексом, предприятиями жилищного и коммунального хозяйства, транспорта и коммуникаций, связи и информатизации, гостиничного хозяйства города.

Минтруда рассказало, как проверить себя в базе данных «тунеядцев»

Министерство труда и социальной защиты разъяснило, как гражданину проверить свое нахождение в базе не занятых в экономике. Это станет возможно с 1 декабря на Едином портале электронных услуг. Рассказываем, что для этого нужно сделать?

Умер парень, который поджег себя

Сегодня в редакцию «ВБ» позвонила очевидица происшествия на улице Герцена. Женщина сообщила, что парень умер, и сегодня в 14.00 пройдут похороны.

«Вечер» с автором. В Бобруйск на премьеру своей пьесы приехал Алексей Дударев (видео и фото)

29 ноября в Бобруйске состоялась премьера пьесы живого классика белорусской драматургии Алексея Дударева «Вечер». Точнее, «Вечар» – ведь это первая постановка бобруйского театра на матчынай мове за четыре года.