«Белшина» проиграла. Высшая лига, скорее всего, откладывается

3154
Артём ЛУКЬЯНОВИЧ, фото автора.
Футбольная команда «Белшина» уступила мозырской «Славии» 0:2, и теперь только чудо позволит бобруйчанам вернуться в Высшую лигу в этом году.

В матче с одним из конкурентов за выход в Высшую лигу «Белшине» нужна была только победа. Мозыряне и в случае поражения имели б преимущество в тройке лидеров, но оставшиеся игры у «Славии» куда сложнее, чем у «Белшины» и «Энергетика-БГУ», поэтому настроены гости были по-боевому.

У «Белшины» же из-за травм не играли несколько основных игроков, в том числе один из сильнейших в составе Александр Кротов (получил травму в победном кубковом матче с той же «Славией»).

Александ Кротов, Илья Кухарчик, Дмитрий Щегрикович и Максим Рыбаков сегодня только на трибуне.

То ли по этой причине, то ли от общей нестабильности игры, но бобруйчане, хоть немного, но уступали соперникам во многих компонентах. Созидательные действия белшиновцев в основном грамотно перекрывались мозырянами, как следствие – моментов у ворот гостей было крайне мало. Болельщики недоумевали, почему команде не удалось выложиться по полной в решающем матче.

Гостям же на 18-й минуте удался красивый удар с угла штрафной площади, и они повели в счете. В середине первого тайма «Белшина» создала свой главный голевой момент – один на один с вратарем прорвался Дмитрий Турлин, но заработал только угловой и травму. Ход игры перевернуть не удалось.

Ушиб и угловой. А могло б стать 1:1
Болельщики недоумевают от игры команды в решающей встрече

В начале второго тайма защита бобруйчан вблизи ворот упустила игрока «Славии», и гости получили уверенное преимущество. Атаки же бобруйчан не находили завершения. Матч так и закончился, «Белшина» проиграла «Славии» и в гостях, и дома. Только ли отсутствие нескольких важных игроков тому виной? «Ай, вряд ли бы они помогли» – расстроенно бросил после матча главный тренер Георгий Кондратьев.

Вячеслав Кривулец просит прощения у болельщиков

Теперь за 3 тура до конца «Белшина» отстает от заветных первых двух мест на 6 очков и имеет худшие показатели в личных встречах с конкурентами. Да и «Лида» с четвертого места уже дышит в спину. Шансы Бобруйска вернуться наверх уже в этом сезоне минимальны.