День Победы в Бобруйске: автопробег и конкурс на лучшее оформление машины

2845
Светлана ГОЛОВКИНА. Фото из архива «ВБ».
По случаю 73-й годовщины Победы в Бобруйске 9 мая состоится автопробег, принять участие в котором смогут все желающие.

Сбор автоколонны намечен на 13 часов в районе «Бобруйск-Арены», однако те, кто хочет поучаствовать в конкурсе на лучшее оформление автомобиля, должны прибыть на парковку в районе улицы Оппермана в полдень. 

– Такой конкурс мы проводим впервые. Просто каждый год видим, как необычно участники автопробега оформляют свои машины, и в этом году решили их поощрить, – рассказал один из организаторов акции Юрий Мациков. 

Призы за самое креативное и патриотичное оформление автомобиля, по его словам, будут символичными. Один из вариантов награды – танк из воздушных шариков. 

Ровно в 14 часов 9 мая колонна от ледового дворца направится в сторону деревни Сычково, где на Кургане Славы будут возложены цветы. 

– Там же мы планируем организовать флешмоб и запустить в небо воздушные шары.

Завершится автопробег возле памятника Георгию Победоносцу на улице Минской. 

Автопробег «Спасибо деду за Победу» проводится в Бобруйске уже четвертый раз. В прошлом году он собрал рекордное количество автомобилистов – более 180 человек и стал самой массовой акцией подобного рода в Беларуси. 

– Приезжали люди из России, из Минска, Могилева, соседних городов. На парковке в Сычково мест для всех не хватило. Мы не ставим задачу сделать эту акцию массовой, но будем рады видеть всех автолюбителей, которые хотят почтить память погибших.