Депутат Бобруйского горсовета Максим Субботкин: «Спасибо деду за Победу!»

1961
Накануне 66-й годовщины Великой Победы депутат городского Совета Максим Субботкин организовал проведение акции «Спасибо деду за Победу!». Народный избранник нашел спонсоров, и в пакеты типа армейского вещмешка положил презенты — продукты питания, поздравительные открытки. Их бывшим фронтовикам вручали на дому.

Депутат горсовета Максим Субботкин вручает подарки ветеранам Нине Тимофеевне Лохадыновой и Владимиру Ивановичу Белоусову.
Депутат горсовета Максим Субботкин вручает подарки ветеранам Нине Тимофеевне Лохадыновой и Владимиру Ивановичу Белоусову.

— Главное, говорят — не подарок, а внимание, — рассказал Максим Владимирович, — что нужно человеку, особенно пожилому? Знать, что его помнят. В этом я еще раз убедился. Многие ветераны, когда мы к ним приходили, не могли сдержать слез.

В Георгиевском избирательном округе, где работает Максим Субботкин, живет всего полдесятка ветеранов. Поздравили всех. Перепало и другим — всего подарков было приготовлено три десятка.

Других же ветеранов будут поздравлять предприятия, за которыми они «закреплены». В зависимости от финансовых возможностей трудовых коллективов для победителей предусмотрены денежные пособия, наборы продуктов и т.п.

Александр МАЗУРЕНКО. Фото Максима ЦЫНГАЛЕВА.