Супругов из Могилева обвиняют в махинациях с 16 квартирами

1476
Любовь Слонкина.
Следователи Могилевской области завершили расследование уголовного дела по факту мошенничества супружеской пары, которую обвиняют в осуществлении незаконных сделок с недвижимостью. Дело передали прокурору для направления его в суд.

По материалам следствия, супруги почти 9 лет работали на «черном рынке» недвижимости. За это время заработали больше 500 тысяч рублей.

Муж и жена выходили на одиноких пенсионеров, малоимущих и других социально незащищенных граждан и предлагали продать им свои квартиры и переселиться в более дешевое жилье. Разницу от таких махинаций супруги обещали вернуть. На самом же деле людей «черные риэлторы» переселяли, разницу оставляли себе, а квартиры оформляли на себя и своих родственников, а после продавали.

Таким образом они совершили 16 сделок, сообщает официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк.

Супружеской паре предъявлено обвинение по статьям Уголовного кодекса, предусматривающим ответственность за мошенничество, совершенное в крупном размере, и незаконную предпринимательскую деятельность.